大会結果発表

大会結果発表

MVP 柏レイソルU-12
7番
伊達 歩由登 (ダテ アユト) 中盤の支配者
得点王 福山ローザス・セレソン
10番
石井 久継 (イシイ ヒサツグ) 6得点
東京ヴェルディジュニア
9番
貴田 遼河 (キダ リョウガ) 6得点
ベスト8 東京ヴェルディジュニア
4番
橋本 陸斗 (ハシモト リクト) 変幻自在のレフティー
横浜F・マリノスプライマリー
5番
齋藤 俊輔 (サイトウ シュンスケ) キレのあるドリブル
川崎フロンターレU-12
10番
名賀 海月 (ナカ ミツキ) 果敢なアタッカー
福山ローザス・セレソン
10番
石井 久継 (イシイ ヒサツグ) 攻守にわたる存在感
福山ローザス・セレソン
6番
早間 美空 (ハヤマ ミワ) 未来のなでしこ
柏レイソルU-12
7番
伊達 歩由登 (ダテ アユト) 中盤の支配者
柏レイソルU-12
21番
村田 侑大 (ムラタ ユウダイ) 最少失点キーパー
レジスタFC
8番
二平 昂大 (ニヘイ コウダイ) 爆発的な突破力

チャレンジアワード ベスト8

フットボールクラブ ワラゴマ
10番
渋谷 唯人 (シブタニ ユイト)
FC多摩ジュニア
2番
バルア ロイ (バルア ロイ)
ザスパクサツ群馬U-12
13番
平野 一輝 パイロン (ヒラノ カズキ パイロン)
松本山雅FC U-12
2番
荻無里 斗 (オギナ サトモ)
横浜F・マリノスプライマリー追浜
6番
畑野 優真 (ハヤノ ユウマ)
P.S.T.C.ロンドリーナ
53番
川嶋 丈慈 (カワシマ ジョウジ)
三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
12番
渡辺 龍仁 (ワタナベ リュウジ)
グラント フットボールクラブ
4番
天田 海人 (アマダ カイト)

予選リーグ

A チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
1
ヴァンフォーレ甲府U-12  
1○0
0△0
1●4
1勝1分1敗
4
2
4
-2
3
2
富岡サッカークラブ
0●1
 
1●2
0●2
0勝0分3敗
0
1
5
-4
4
3
YF ナラテソロ
0△0
2○1
 
1●2
1勝1分1敗
4
3
3
0
2
4
東京ヴェルディジュニア
4○1
2○0
2○1
 
3勝0分0敗
9
8
2
6
1
B チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
名古屋グランパスU12  
3○2
0△0
7○0
2勝1分0敗
7
10
2
8
1
2
埼玉オーステンSCジュニア
2●3
 
2△2
1○0
1勝1分1敗
4
5
5
0
3
3
ヴィッセル神戸U-12
0△0
2△2
 
2○0
1勝2分0敗
5
4
2
2
2
4
P.S.T.C.ロンドリーナ
0●7
0●1
0●2
 
0勝0分3敗
0
0
10
-10
4
C チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
三菱養和サッカークラブ調布ジュニア  
0●1
0●3
4○0
1勝0分2敗
3
4
4
0
3
2
青森FC U-12
1○0
 
1○0
1○0
3勝0分0敗
9
3
0
3
1
3
清水エスパルスU-12清水
3○0
0●1
 
6○0
2勝0分1敗
6
9
1
8
2
4
ルーヴェン高崎FC・U-12
0●4
0●1
0●6
 
0勝0分3敗
0
0
11
-11
4
D チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
川崎フロンターレU-12  
5○0
2○1
0●1
2勝0分1敗
6
7
2
5
1
2
東海FC
0●5
 
1△1
0●5
0勝1分2敗
1
1
11
-10
4
3
松本山雅FC U-12
1●2
1△1
 
1○0
1勝1分1敗
4
3
3
0
3
4
バディサッカークラブ
1○0
5○0
0●1
 
2勝0分1敗
6
6
1
5
2
E チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
大宮アルディージャジュニア  
2○0
1○0
3○0
3勝0分0敗
9
6
0
6
1
2
アヴァンティFC ジョトゥール
0●2
 
0●1
0●1
0勝0分3敗
0
0
4
-4
4
3
北海道コンサドーレ札幌ジュニア
0●1
1○0
 
1○0
2勝0分1敗
6
2
1
1
2
4
フットボールクラブ ワラゴマ
0●3
1○0
0●1
 
1勝0分2敗
3
1
4
-3
3
F チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
FC多摩ジュニア  
0△0
0●2
5○1
1勝1分1敗
4
5
3
2
3
2
サンフレッチェ広島F.Cジュニア
0△0
 
0△0
4○0
1勝2分0敗
5
4
0
4
2
3
鹿島アントラーズジュニア
2○0
0△0
 
2○1
2勝1分0敗
7
4
1
3
1
4
横浜バディコミュニティFC
1●5
0●4
1●2
 
0勝0分3敗
0
2
11
-9
4
G チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
グラント フットボールクラブ  
0△0
0●2
0△0
0勝2分1敗
2
0
2
-2
4
2
モンテディオ山形ジュニア庄内
0△0
 
0△0
0●1
0勝2分1敗
2
0
1
-1
3
3
鹿島アントラーズつくばジュニア
2○0
0△0
 
1△1
1勝2分0敗
5
3
1
2
1
4
グランセナ新潟FCジュニア
0△0
1○0
1△1
 
1勝2分0敗
5
2
1
1
2
H チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
横浜F・マリノスプライマリー  
3○1
2○0
2○0
3勝0分0敗
9
7
1
6
1
2
リップエース サッカークラブ
1●3
 
0△0
1○0
1勝1分1敗
4
2
3
-1
2
3
戸塚フットボールクラブジュニア
0●2
0△0
 
1○0
1勝1分1敗
4
1
2
-1
3
4
アスルクラロ沼津U12
0●2
0●1
0●1
 
0勝0分3敗
0
0
4
-4
4
I チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
深沢FC  
0●1
1●4
5○0
1勝0分2敗
3
6
5
1
3
2
福山ローザス・セレソン
1○0
 
1○0
5○0
3勝0分0敗
9
7
0
7
1
3
セレッソ大阪U-12
4○1
0●1
 
6○0
2勝0分1敗
6
10
2
8
2
4
千葉サッカークラブU-12
0●5
0●5
0●6
 
0勝0分3敗
0
0
16
-16
4
J チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
レジスタFC  
3○0
5○0
2○0
3勝0分0敗
9
10
0
10
1
2
ロッサドールHFFC
0●3
 
1○0
1○0
2勝0分1敗
6
2
3
-1
2
3
スポルティフ秋田
0●5
0●1
 
0●2
0勝0分3敗
0
0
8
-8
4
4
横浜F・マリノスプライマリー追浜
0●2
0●1
2○0
 
1勝0分2敗
3
2
3
-1
3
K チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
三菱養和SC巣鴨ジュニア  
1○0
1○0
0●2
2勝0分1敗
6
2
2
0
2
2
長岡JYFC U-12
0●1
 
3○0
0●5
1勝0分2敗
3
3
6
-3
3
3
ザスパクサツ群馬U-12
0●1
0●3
 
0●2
0勝0分3敗
0
0
6
-6
4
4
柏レイソルU-12
2○0
5○0
2○0
 
3勝0分0敗
9
9
0
9
1
L チーム名 1 2 3 4 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
浦和レッドダイヤモンズジュニア  
2○1
6○0
1○0
3勝0分0敗
9
9
1
8
1
2
バンレオール岡部サッカークラブ
1●2
 
2○0
0●2
1勝0分2敗
3
3
4
-1
3
3
アイランズフットボールクラブU-12
0●6
0●2
 
0●5
0勝0分3敗
0
0
13
-13
4
4
横河武蔵野フットボールクラブジュニア
0●1
2○0
5○0
 
2勝0分1敗
6
7
1
6
2

決勝リーグ

A グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
A1位
東京ヴェルディジュニア  
2△2
3○0
1勝1分0敗
4
5
2
3
1
2
I2位
セレッソ大阪U-12
2△2
 
0△0
0勝2分0敗
2
2
2
0
2
3
H2位
リップエース サッカークラブ
0●3
0△0
 
0勝1分1敗
1
0
3
-3
3
B グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
B1位
名古屋グランパスU12  
1●2
5○0
1勝0分1敗
3
6
2
4
2
2
J1位
レジスタFC
2○1
 
5○1
2勝0分0敗
6
7
2
5
1
3
G2位
グランセナ新潟FCジュニア
0●5
1●5
 
0勝0分2敗
0
0
10
-10
3
C グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
C1位
青森FC U-12  
1●2
0●2
0勝0分2敗
0
1
4
-3
3
2
L1位
浦和レッドダイヤモンズジュニア
2○1
 
0△0
1勝1分0敗
4
2
1
1
2
3
F2位
サンフレッチェ広島F.Cジュニア
2○0
0△0
 
1勝1分0敗
4
2
0
2
1
D グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
D1位
川崎フロンターレU-12  
1○0
0△0
1勝1分0敗
4
1
0
1
1
2
K2位
三菱養和SC巣鴨ジュニア
0●1
 
0△0
0勝1分1敗
1
0
1
-1
3
3
E2位
北海道コンサドーレ札幌ジュニア
0△0
0△0
 
0勝2分0敗
2
0
0
0
2
E グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
E1位
大宮アルディージャジュニア  
4○1
0△0
1勝1分0敗
4
4
1
3
1
2
A2位
YF ナラテソロ
1●4
 
1○0
1勝0分1敗
3
2
4
-2
2
3
L2位
横河武蔵野フットボールクラブジュニア
0△0
0●1
 
0勝1分1敗
1
0
1
-1
3
F グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
F1位
鹿島アントラーズジュニア  
2○0
0●2
1勝0分1敗
3
2
2
0
2
2
B2位
ヴィッセル神戸U-12
0●2
 
0●1
0勝0分2敗
0
0
3
-3
3
3
K1位
柏レイソルU-12
2○0
1○0
 
2勝0分0敗
6
3
0
3
1
G グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
G1位
鹿島アントラーズつくばジュニア  
1●2
0△0
0勝1分1敗
1
1
2
-1
3
2
C2位
清水エスパルスU-12清水
2○1
 
0●1
1勝0分1敗
3
2
2
0
2
3
I1位
福山ローザス・セレソン
0△0
1○0
 
1勝1分0敗
4
1
0
1
1
H グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
H1位
横浜F・マリノスプライマリー  
0△0
0△0
0勝2分0敗
2
0
0
0
2
2
D2位
バディサッカークラブ
0△0
 
3○0
1勝1分0敗
4
3
0
3
1
3
J2位
ロッサドールHFFC
0△0
0●3
 
0勝1分1敗
1
0
3
-3
3

チャレンジリーグ

I グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
A3位
ヴァンフォーレ甲府U-12  
0●1
0△0
0勝1分1敗
1
0
1
-1
3
2
I4位
千葉サッカークラブU-12
1○0
 
0△0
1勝1分0敗
4
1
0
1
1
3
H4位
アスルクラロ沼津U12
0△0
0△0
 
0勝2分0敗
2
0
0
0
2
J グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
B3位
埼玉オーステンSCジュニア  
0●1
2△2
0勝1分1敗
1
2
3
-1
2
2
J3位
横浜F・マリノスプライマリー追浜
1○0
 
1○0
2勝0分0敗
6
2
0
2
1
3
G4位
グラント フットボールクラブ
2△2
0●1
 
0勝1分1敗
1
2
3
-1
2

K

グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
C3位
三菱養和サッカークラブ調布ジュニア  
2○0
1○0
2勝0分0敗
6
3
0
3
1
2
L3位
バンレオール岡部サッカークラブ
0●2
 
2○1
1勝0分1敗
3
2
3
-1
2
3
F4位
横浜バディコミュニティFC
0●1
1●2
 
0勝0分2敗
0
1
3
-2
3

L

グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
D3位
松本山雅FC U-12  
0△0
0△0
0勝2分0敗
2
0
0
0
2
2
K4位
ザスパクサツ群馬U-12
0△0
 
3○0
1勝1分0敗
4
3
0
3
1
3
E4位
アヴァンティFC ジョトゥール
0△0
0●3
 
0勝1分1敗
1
0
3
-3
3

M

グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
E3位
フットボールクラブ ワラゴマ  
0△0
0●1
0勝1分1敗
1
0
1
-1
3
2
A4位
富岡サッカークラブ
0△0
 
2○0
1勝1分0敗
4
2
0
2
1
3
L4位
アイランズフットボールクラブU-12
1○0
0●2
 
1勝0分1敗
3
1
2
-1
2

N

グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
F3位
FC多摩ジュニア  
2○0
1○0
2勝0分0敗
6
3
0
3
1
2
B4位
P.S.T.C.ロンドリーナ
0●2
 
0●2
0勝0分2敗
0
0
4
-4
3
3
K3位
長岡JYFC U-12
0●1
2○0
 
1勝0分1敗
3
2
1
1
2

O

グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
G3位
モンテディオ山形ジュニア庄内  
1○0
1△1
1勝1分0敗
4
2
1
1
1
2
C4位
ルーヴェン高崎FC・U-12
0●1
 
0●2
0勝0分2敗
0
0
3
-3
3
3
I3位
深沢FC
1△1
2○0
 
1勝1分0敗
4
3
1
2
2

P

グループリーグ順位 チーム名 1 2 3 勝分敗 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1
H3位
戸塚フットボールクラブジュニア  
1○0
0●1
1勝0分1敗
3
1
1
0
2
2
D4位
東海FC
0●1
 
0●1
0勝0分2敗
0
0
2
-2
3
3
J4位
スポルティフ秋田
1○0
1○0
 
2勝0分0敗
6
2
0
2
1

決勝トーナメント