参加チーム紹介

チーム名 地域
深井フットボールクラブ 大阪
テゾーウロフットボールクラブ 愛知
大阪セントラルFC 大阪
FC ヴェルダン 愛知
AVANTI HIRAKATA FC 大阪
センアーノ神戸ジュニア 兵庫
京都長岡京 SS 京都
アイリスFC住吉 大阪
西宮サッカースクール 兵庫
大阪市ジュネッスフットボールクラブ 大阪
YF NARATESORO 奈良
なぎさFC 兵庫
FCシエロ 愛知
名古屋FC EAST 愛知
因島クラブジュニア 広島
JogaBonitoFootball 大阪
愛宕サッカー少年団 三重
千里ひじりSC 大阪
大阪東淀川FC 大阪
ヴィッセル神戸 U-12 兵庫
セレッソ大阪U-12 大阪
BANREYORE岡部サッカークラブ 静岡
オオタフットボールクラブ 岡山
RIP ACE SOCCER CLUB 大阪
FC恵那Avanzare 岐阜
FCグラシオン 大阪
奈良クラブジュニア 奈良
京都紫光サッカークラブ 京都
伊丹桜台サッカークラブ 兵庫
AS.ラランジャ豊川U12 愛知
びわサッカースポーツ少年団 滋賀
武生FC・ブルーキッズ 福井

※応募チーム多数の為、大阪会場、埼玉会場予選は参加チーム数を32チームと変更させて頂きました。

<参加に関するお問い合わせ>
ダノンネーションズカップ in Japan 大会事務局
〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2−12−2ステージ神宮前Ⅱ4F
スポーツマネジメント株式会社
03-5412-0083
dnc_jp@spo-mane.co.jp

チーム名 地域
tonan 前橋 群馬
MESSE 宮城 FC 宮城
塩尻西サッカースクールスポーツ少年団 長野
松本山雅U-12 長野
ブルーボタンサッカークラブ 群馬
ルーヴェン高崎FC・U-12 群馬
GRANZAS FC 富山
東松山ペレーニア FCジュニア 埼玉
江南南サッカー少年団 埼玉
ヴァンフォーレ甲府 U-12 山梨
グランセナ新潟 FCジュニア 新潟
町田JFC 東京
多々良FC 群馬
ザスパクサツ群馬 U‐12 群馬
栃木SCジュニア 栃木
FCパーシモン 神奈川

<参加に関するお問い合わせ>
ダノンネーションズカップ in Japan 大会事務局
〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2−12−2ステージ神宮前Ⅱ4F
スポーツマネジメント株式会社
03-5412-0083
dnc_jp@spo-mane.co.jp

チーム名 地域
ヴィルトゥスサッカークラブ 東京
ヴィオレータフットボールクラブ 埼玉
FC.COLORS 東京
Futbol Club Cano 埼玉
バディーSC 神奈川
キューズFC・エスパルスジュニア 静岡
AC等々力 神奈川
エスフェローザ八千代 千葉
横浜F・マリノスプライマリー 神奈川
浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉
FCレイマール 静岡
GRANDE FOOTBALL CLUB U-12 埼玉
大森FC 東京
FC CLIO 神奈川
エクセレントフィート FC 埼玉
横河武蔵野フットボールクラブジュニア 東京
UnaPrimaveraFootballClub 東京
東京・清瀬VALIANT 東京
三和Sクリアンサス 茨城
鹿島アントラーズノルテジュニア 茨城
YSCC 神奈川
Wings U-12 千葉
江刺FC 岩手
FC多摩ジュニア 東京
ドラゴンズ柏SC 千葉
Zeusis FOOTBALL CLUB 埼玉
リバーフットボールクラブ 神奈川
ポルターラ水戸S.C 茨城
F.C.エスペランサ 東京
エクセルシオール 静岡
はくつるフットボールクラブ 埼玉
kF3 新潟

※応募チーム多数の為、大阪会場、埼玉会場予選は参加チーム数を32チームと変更させて頂きました。

<参加に関するお問い合わせ>
ダノンネーションズカップ in Japan 大会事務局
〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2−12−2ステージ神宮前Ⅱ4F
スポーツマネジメント株式会社
03-5412-0083
dnc_jp@spo-mane.co.jp

チーム名 地域
FC Ants 熊本
Courage広島 広島
NPO法人スポーツクラブ・エスペランサ熊本 熊本
アッズリーノ熊本 熊本
熊本YMCAフットボールクラブ U-12 熊本
FC LISOL 熊本
太陽宮崎SC 宮崎
ソレッソ熊本 熊本
ブレイズ熊本 熊本
リベルタ北熊本FC 熊本
アスフィーダ熊本 熊本
FCストヤノフ サッカーアカデミー 山口
大分トリニータU-12 大分
BUDDY・FC 福岡
ロアッソ熊本ジュニア 熊本
FC BIGWAVE 熊本

<参加に関するお問い合わせ>
ダノンネーションズカップ in Japan 大会事務局
〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2−12−2ステージ神宮前Ⅱ4F
スポーツマネジメント株式会社
03-5412-0083
dnc_jp@spo-mane.co.jp

大阪会場予選

WINNERS

日本マーク

セレッソ大阪U-12 大阪府大阪市
大阪市ジュネッスフットボールクラブ 大阪府大阪市
千里ひじりSC 大阪府豊中市
西宮サッカースクール 兵庫県西宮市

群馬会場予選

WINNERS

日本マーク

栃木SCジュニア 栃木県宇都宮市
江南南サッカー少年団 埼玉県熊谷市
ヴァンフォーレ甲府U-12 山梨県南アルプス市
FCパーシモン 神奈川県川崎市

埼玉会場予選

WINNERS

日本マーク

横浜F・マリノスプライマリー 神奈川県横浜市
バディーSC 神奈川県横浜市
Wings U-12 千葉県千葉市
FC多摩ジュニア 東京都多摩市

熊本会場予選

WINNERS

日本マーク

FC Ants 熊本県熊本市
BUDDY・FC 福岡県筑紫野市
大分トリニータU-12 大分県大分市
ロアッソ熊本ジュニア 熊本県熊本市

2017年ベスト8

日本マーク

東京ヴェルディジュニア 東京都稲城市
レジスタFC 埼玉県八潮市
サンフレッチェ広島F.Cジュニア 広島県広島市
川崎フロンターレU-12 神奈川県川崎市
大宮アルディージャ ジュニア 埼玉県志木市
柏レイソルU-12 千葉県柏市
福山ローザス・セレソン 広島県福山市
バディサッカークラブ 東京都世田谷区

抽選枠

日本マーク

SANTOS FC SOCCER ACADEMY JAPAN 静岡県浜松市
アバンツァーレ仙台SC 宮城県仙台市
MIP FC 東京都世田谷区
府中新町FC 東京都府中市
湘南レオーネ 神奈川県藤沢市
シルフィードフットボールクラブ 愛知県名古屋市
五本木FC 東京都目黒区
GrantFootballClub 東京都八王子市
大阪会場予選WINNERS
セレッソ大阪U-12 大阪府大阪市
大阪市ジュネッスフットボールクラブ 大阪府大阪市
千里ひじりSC 大阪府豊中市
西宮サッカースクール 兵庫県西宮市
群馬会場予選WINNERS
栃木SCジュニア 栃木県宇都宮市
江南南サッカー少年団 埼玉県熊谷市
ヴァンフォーレ甲府U-12 山梨県南アルプス市
FCパーシモン 神奈川県川崎市
埼玉会場予選WINNERS
横浜F・マリノスプライマリー 神奈川県横浜市
バディーSC 神奈川県横浜市
Wings U-12 千葉県千葉市
FC多摩ジュニア 東京都多摩市
熊本会場予選WINNERS
FC Ants 熊本県熊本市
BUDDY・FC 福岡県筑紫野市
大分トリニータU-12 大分県大分市
ロアッソ熊本ジュニア 熊本県熊本市
2017年ベスト8
東京ヴェルディジュニア 東京都稲城市
レジスタFC 埼玉県八潮市
サンフレッチェ広島F.Cジュニア 広島県広島市
川崎フロンターレU-12 神奈川県川崎市
大宮アルディージャ ジュニア 埼玉県志木市
柏レイソルU-12 千葉県柏市
福山ローザス・セレソン 広島県福山市
バディサッカークラブ 東京都世田谷区
抽選枠
SANTOS FC SOCCER ACADEMY JAPAN 静岡県浜松市
アバンツァーレ仙台SC 宮城県仙台市
MIP FC 東京都世田谷区
府中新町FC 東京都府中市
湘南レオーネ 神奈川県藤沢市
シルフィードフットボールクラブ 愛知県名古屋市
五本木FC 東京都目黒区
GrantFootballClub 東京都八王子市
チーム名 地域
金沢ガールズ 神奈川県横浜市
AC等々力マーメイド 神奈川県川崎市
戸塚FCガールズ 埼玉県川口市
バディフットボールクラブ 東京都世田谷区
西鶴間サッカークラブ・レディース 神奈川県大和市
府中なでしこ 東京都府中市
富士見丘アンジェリーナ 東京都世田谷区
La Ciruela NARITA U-12 千葉県成田市
SHガールズ 神奈川県横浜市
市川フットボールクラブ 千葉県市川市
千葉中央FC U12ガールズ 千葉県千葉市
大宮日進SSレディース 埼玉県さいたま市
国立sss girls 東京都国立市
欅スポーツクラブ女子サッカー部 東京都日野市
つくばFCガールズ 茨城県つくば市
セレソン群馬ヴァリエンテスU12 群馬県高崎市